Елена Камбурова соединила в Ярославле театр, музыку и поэзию

Голос этой певицы звучит в десятках кинофильмов и всегда по-разному. Свои вокальные и артистические возможности Елена Камбурова продемонстрировала накануне в Ярославле.
Этот концерт собрал как давних её поклонников, так и новообращённых ценителей. С исполнительницей, искусству которой все возрасты покорны, общалась корреспондент «Городского телеканала».
Только на первый взгляд творчество Елены Камбуровой - элитарное. На самом деле оно для всех, кто умеет слушать душой. Как говорит сама певица, в разных городах страны у нее уже сложился круг слушателей от семи и до семидесяти. Хотя путь Камбуровой не был усыпан розами. В семидесятые ругали за то, что не пела комсомольские песни, а любила настоящую поэзию. Сегодня она вновь за границами форматов.
Булат Окуджава называл певицу шансонье номер один, Юрий Норштейн - Эоловой лирой. Она сама себе театр, в котором живут и французские баллады, и русские народные песни.
Этот голос может украсить любой фильм и даже мультфильм. Почти двадцать лет Елена Камбурова — художественный руководитель созданного ею Театра музыки и поэзии. А еще борется за тех, кто не может подать голос в свою защиту. И ходит как на работу в Мосгордуму.
Из корифеев жанра, шансона высокой пробы, ее кумиров остались немногие в масштабах мира. В России она и вовсе единственная.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать