Евгений Гришковец представит в Ярославле моноспектакль «Прощание с бумагой»

Евгений Гришковец 4 июня впервые в Ярославле представит свой новый моноспектакль «Прощание с бумагой». Писатель выступит в театре имени Волкова. В моноспектакле, который увидят ярославцы, Гришковец излагает свои мысли о постепенном выводе из обихода бумаги и ее вытеснении электронными носителями. Театральный критик Роман Должанский, например, отмечает, что у спектакля «Прощание с бумагой» не один, а два сюжета – общий и частный.
 И если частный понятен из названия и посвящен замене бумаги всевозможными гаджетами, то в общем смысле автор говорит о пустоте и о том, что технический прогресс для каждого отдельного человека – это приближение к небытию. Премьера спектакля «Прощание с бумагой» прошла в сентябре 2012 года в Москве.
В последний раз Евгений Гришковец был в Ярославле ровно год назад, 4 июня 2012 года. Тогда он представлял здесь спектакль «По По».
Кстати, на своих спектаклях Гришковец неоднократно выгонял из зала отдельных зрителей или сурово их отчитывал за то, что те отвлекались от происходящего на сцене или иным образом расстраивали артиста. Особенно Евгений Гришковец не терпит опоздания на спектакль, о чем даже писал в своем блоге.
источник
Поделиться
Комментировать