Фестиваль духовной музыки в Ярославле объединил христиан и мусульман

Представителей разных вероисповеданий - православных, католиков, мусульман - объединил фестиваль духовной музыки, состоявшийся сегодня в Ярославле.

Кроме коллективов нашей области, в нём приняли участие гости из Петербурга и Казани. Музыку веры слушала съёмочная группа "Городского телеканала".
Фотограф Марина Козлова монтирует небольшую фотовыставку. Снимки сделаны во время Иринарховского крестного хода. На них - люди разных возрастов и профессий, объединенные одним общим делом.
Рядом с фотографиями православных - снимки мусульман. Так и в сегодняшнем концерте на одной сцене прозвучала духовная музыка разных народов и разных религий.
Хор Спасо-Преображенского собора города Рыбинска - наверное, самый большой коллектив из выступавших. Церковному ансамблю более десяти лет. Его пение сопровождает не только праздничные службы, но и те, что проходят ежедневно. Пение для многих увлечение, но такое, что длится всю жизнь.
Впервые в Ярославль приехал и этот молодой коллектив из Казани. Четырнадцать часов дороги, говорят гости, пролетели незаметно.
Этот фестиваль - благотворительный. Средства, собранные на нём, пойдут на лечение чеченского мальчика и русской девочки.
Из Санкт-Петербурга в Ярославль приехали и прихожанки католической церкви Святой Екатерины на Невском проспекте.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать