Фестиваль LINOLEUM – анимация со всего света.

Кинотеатр "Родина" показывает фестиваль «неголливудской» мультипликации
Международный Фестиваль Актуальной Анимации и Медиа-искусства LINOLEUM (Россия, Москва) создан в 2006 году московскими и петербургскими  профессионалами от анимации. В основном для того, чтобы показать, что мультфильм – может быть некоммерческим, авторским, и одновременно – «неголливудским».  Прислать свое творение на конкурсный просмотр может любой художник-аниматор.   Конкурсная комиссия отсеивает лучшие фильмы. А фильм-победитель премирует.
В течение нескольких лет  фестиваль является творческой площадкой, на которой демонстрируются и  опробуются самые новаторские идеи, самые необычные фактуры и самые новые технологии в производстве анимационных фильмов. В Ярославле будут представлены победители этого года и показана ретроспектива фестивальных фильмов за несколько лет.  Зрелище предстоит неординарное. Порой – пугающее.  Порой - интригующее. Но – стопроцентно нескучное. Показы фестивального кино будут проходить в течение этой недели.
 Предварять все просмотры будет новый мини-шедевр "Мастерской Александра Петрова". Ролик будет анонсировать еще один кинофестиваль, запланированный на июнь.
Родной город
Поделиться
Комментировать