Фестиваль «Окно» прекратил свое существование.

Фестиваль «Окно» прекратил свое существование. Серия ежегодных фестивалей под названием «Окно» закончилась грандиозным гала - концертом. На сцене выступили лучшие участники прошлых лет, многие из которых давно превратили самодеятельность в профессионализм.
 17 декабря стало если не исторической датой, то, несомненно, яркой точкой одного из долгих периодов студенческой жизни ярославских ребят.  Фестиваль «Окно» был создан студентами ярославского филиала МЭСИ еще в далеком 2001 году, и к 2013-му стал главным событием года для творческой молодежи региона.  Каждый из участников, выходивших в этот вечер на сцену, был настолько индивидуален и неповторим, что хочется говорить о каждом в отдельности.  Так, например, зажигательные танцы от студии ЯросДэнс сразу настроили зал на нужный лад.   А какие голоса звучали в стенах «Горки холл». Любовь Качалова, Анастасия Купалова и остальные не менее потрясающие исполнительницы удивили бы не только студенческую молодежь, но и более требовательных слушателей. Недаром,  доцент кафедры управления, кандидат педагогических наук и преданный зритель фестиваля «Окно» Бекетова Наталья Евстафьевна сравнила нынешних участников концерта с «Тодесом» и  претендентами на главный приз программы «Голос».
Как пояснили организаторы, несмотря на закрытие фестиваля, дорога в творчество для студентов закрыта не будет. Молодое поколение возьмет все в свои руки и, скорее всего,  создаст новый проект, еще более современный и интересный. Нам остается только пожелать им удачи, и сказать «спасибо» за талант и стремление к реализации. 
источник
Поделиться
Комментировать