Фестиваль уличных театров в Ярославле

III Фестиваль уличных театров состоится в Ярославле с 13 по 15 июня 2014 года. Он объединит исполнителей различных жанров: драматическое искусство, пантомима, цирк, перфоманс, хореография. Фестиваль — часть благотворительного проекта «Караван фестивалей уличных театров мира».

Уличный театр — самое живое и любопытное из искусств. Чудо театра рождается на ваших глазах!
Бесконечно живой и восприимчивый, уличный театр стирает границу между зрителем и волшебным миром сцены, окутывает забытой магией площадного представления. Это театр взаимодействия: здесь не бывает кулис! Причудливые существа и сказочные персонажи попытаются наладить с вами контакт на доступном им языке, место действия — любая открытая площадка, оживлённая терраса возле кафе или улица, по которой вы идёте — чудо театра рождается на ваших глазах!В эту таинственную атмосферу Театра окунется и Ярославль с 13 по 15 июня. Главным событием Фестиваля станет Карнавальное шествие.

Фестиваль начнется 13 июня, в пятницу, с 18:00 у кафе «Бристоль». 14 июня с 18:00, под флагами Каравана фестивалей уличных театров МИРА, большое Карнавальное шествие пройдёт от Речного вокзала до стадиона «Спартаковец», где перейдёт в Церемонию открытия Фестиваля.15 июня с 12:00 на главной уличной площадке Фестиваля на Первомайском бульваре, у комплекса «Горка-Холл», пройдут уличные спектакли иногородних театров. С 15:00 до 16:30 состоится Детское Карнавальное шествие по скверу под руководством клоунов Макса и Миши! В 16.30 — Церемония закрытия Фестиваля.
Приглашаем всех желающих посетить открытые площадки фестиваля: комедия и трагедия будут царствовать на улицах города, театральные представления и импровизация повсюду, вы сможете принять участие в различных перфомансах и мастер-классах. Будьте ближе к искусству!

P.S. Остерегайтесь мимов, они способны на безумные выходки!
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать