Фильм о Вятском отмечен наградами кинофестиваля «Крупный план»

На днях в Ярославле в культурно-зрелищном центре «Миллениум» завершился кинофестиваль любительского кино «Крупный план», где в двух из шести номинаций победу одержал фильм «Создание Историко-культурного комплекса «Вятское» 2015 год».
Работу поощрили в номинациях «За операторское мастерство» и «Документальное кино». Лента, созданная коллективом народной киностудии «Юность» Дома культуры «Магистраль» под руководством Сергея Викторовича Коровина, показала летопись восстановления села Вятское и создания историко-культурного комплекса. Также в фильме ребята рассказали, каким было село в 2007 году и каким предстаёт Вятское перед гостями в наши дни. 
Это не первая награда, которой отмечена данная работа. Ранее фильм стал победителем на региональном конкурсе «Экономическое возрождение России».
Фестиваль «Крупный план» создавался с целью развития и поддержки творческих инициатив кинематографистов-любителей, приобщение детей и молодёжи к кинотворчеству, открытия новых талантов. Само название кинофестиваля  отражает его основную концепцию: во всех представленных фильмах авторы показывают своего героя «крупным планом» в различных ситуациях, заставляющих проявить самые яркие черты характера и свою личную жизненную позицию. В 2016 году программа фестиваля посвящена 80-летнему юбилею Ярославской области и главными героями всех представленных работ стали земляки-ярославцы.
В этом году представлено более 50 работ в 6 номинациях: документальный фильм, телесюжет или телепередача, музыкальный фильм или видеоклип и рекламный ролик социальной направленности.

Поделиться
Комментировать