Финалисты конкурса «В союзе слова и добра»

Мы рады сообщить, что в финал Всероссийского конкурса для печатных и электронных СМИ (телевидение, радио, интернет) «В союзе слова и добра»  в номинации  "Телеканал/ ТВ-программа" вышла работа ярославских кинодокументалистов - фильм «Маленькие мамы» (Продюсерский центр «Кинодвор» и ТК «СПАС»).
Ежегодно в России около 200 тысяч несовершеннолетних девушек становятся матерями. Как правило, беременность нежелательная. Некоторые делают аборт, но большинство рожают и бросают детей. Лишь единицы воспитывают своих малышей сами.  Фильм рассказывает о таких "маленьких мамах" и их проблемах.

Премия присуждается СМИ, освещающим работу некоммерческих организаций, меценатов и добровольческого движения в России, в 7 номинациях:

«Телеканал / ТВ-программа»;
«Радиостанция»;
«Периодическое издание» (ежемесячное; еженедельное; ежедневное);
«СМИ, обеспечивающее рекламно-информационную поддержку благотворительным проектам»;
«Информационное агентство»;
«Интернет-портал»;
«За личный вклад» (присуждается журналисту, наиболее активно освещающему вопросы благотворительности, меценатства и добровольческого движения в России). Выбор лауреата в номинации «За личный вклад» осуществляет жюри конкурса на основании предложений от Совета Премии.
О премии «В союзе слова и добра»:

Организаторы конкурса: благотворительный фонд «Линия жизни» и фонд «Академия Российского телевидения».

Премия основана благотворительным фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» в 2012 году. Своей целью организаторы ставят создание платформы для сотрудничества некоммерческих организаций, меценатов и добровольческих движений с представителями СМИ, с целью дальнейшего развития и укрепления третьего сектора российской экономики — благотворительности в России.

Имена победителей станут известны на Торжественной церемонии награждения победителей, которая  состоится 18 апреля 2016 года в 19.30

На Церемонии награждения будут объявлены победители, в том числе в номинации «За личный вклад» (присуждается журналисту, наиболее активно освещающему вопросы благотворительности, меценатства и добровольческого движения в России). Выбор лауреата в номинации «За личный вклад» осуществляет Жюри конкурса на основании предложений от Совета Премии.  
Поделиться
Комментировать