Фотовыставка на Первомайском бульваре началась с вандализма

Фотографии победителей конкурса «Мой любимый город» за четыре года можно увидеть на Первомайском бульваре.
Работу с изображением одной из ярославских площадей нашли в урне
Сегодня, 3 августа, прямо за театром имени Волкова на Первомайском бульваре можно было увидеть необычную картину. Днем тут ярко горели фонари, а под сенью лип выросли тумбы с огромными фотографиями. На снимках - Ярославль, горожане... Рассматривать их - одно удовольствие. Вот голубь моется в луже, а в ней отражаются купола храма. Автор фотографии - Николай Корсиков. А рядом лужи по колено в Торговом переулке, радуга, выпускники, гуляющие после последнего звонка, спортсмены, ветераны. Самой младшей участнице этой выставки на пленере Дарье Дорофеевой только 13 лет. На ее фото пожилая женщина-ветеран. Называется работа «Образ Победы». Многие фотографии - настоящий раритет. Ведь домов, которые на них запечатлены, уже и в помине нет.
- Это фотографии победителей конкурса «Мой любимый город» за четыре года, - сказал член жюри конкурса Владимир Дорофеев. - В Вильнюсе на один месяц окна всех бутиков завешивают фотографиями. Было бы здорово и у нас проводить подобные фотофестивали. Посмотрите, как наш бульвар сразу ожил, заиграл.
Только вот понравились фото, видать, не всем.
- Вчера утром натянули на тумбы баннеры, а сегодня утром рабочие нашли разрезанным один из них в урне, - рассказал Владимир Дорофеев. - Фото площади Богоявления, которую снял с вертолета Владимира Ложков, порезали на куски. А ведь обещали, что милиция будет до семи утра охранять! Хотелось бы, что бы до тысячелетия наша выставка простояла, но все зависит от людей.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать