Генеральная репетиция "Тартюфа" на Волковской сцене

В Волковском на этой неделе состоится премьера классической комедии "Тартюф". Свою интерпретацию пьесы Мольера на суд зрителя представит ярославский режиссер-постановщик Александр Кузин.
Генеральная репетиция Спектакля «Тартюф» в театре имени Волкова. Режиссер-постановщик Александр Кузин дает наставления, актеры выкладываются по полной. Исполнительница одной из главных ролей народная артистка России Наталья Терентьева уверена, что зритель во время просмотра получит массу удовольствия, сами актеры работают, что называется, на кураже.
Наталия Терентьева, народная артистка России, заслуженная артистка России: « Это был восторг, мы с таким удовольствием приходили на репетиции, каждый раз столько было интересного, столько находок, оценок. Мы бежали на репетицию с удовольствием».
Николай Шрайбер играет разочарованного влюбленного. Его герой - Валер теряет свою любовь, ее выдают замуж за обманщика Тартюфа. Однако, это только на сцене. В жизни у него другая, более счастливая роль. Сынишку Якова, который дожидается отца в гримерке Николай в шутку называет «Сын полка». А на сцене, тем временем, за вуалью цвета и света можно обнаружить глубокий философский смысл. Героиня Анастасии Светловой - Эльмира, чтобы обличить подлеца Тартюфа, будет соблазнять его на глазах супруга.
Анастасия Светлова, исполнительница роли Эльмиры: « Эта история, об абсолютном разрушении семьи. Когда кто-то принимает ничтожество за благородного человека, тогда и происходит это разрушение».
Но несмотря на недоверие и подмену настоящего фальшивым, в диалогах и жестах будет очень много юмора и легкости. И так было во все времена: легкая, костюмированная комедия, с разоблачением в конце, всегда нравилась зрителю.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать