ГОЛОСИСТЫЙ С ПЕЛЕНОК

У этого талантливого молодого артиста Ярославской филармонии уже немало почитателей. Баритон Александр Суханов успешно поет в нашем городе с 2008 года, и на его концертах зал всегда полон. Голос Александра завораживает, хочется слушать и слушать его, откликаясь всем сердцем на каждую ноту, каждую интонацию. МАЛО кто из ярославских вокалистов может похвастаться, что к тридцати годам уже является лауреатом международного музыкального конкурса и ведет активную концертную деятельность. этого талантливого молодого артиста Ярославской филармонии уже немало почитателей. Баритон Александр Суханов успешно поет в нашем городе с 2008 года, и на его концертах зал всегда полон. Голос Александра завораживает, хочется слушать и слушать его, откликаясь всем сердцем на каждую ноту, каждую интонацию.
МАЛО кто из ярославских вокалистов может похвастаться, что к тридцати годам уже является лауреатом международного музыкального конкурса и ведет активную концертную деятельность. Александр Суханов, как говорится, из молодых да ранних. Еще в 2004 году, будучи студентом Нижегородской музыкальной консерватории, Саша принял участие в международном вокальном конкурсе «Звездные врата» и оказался в числе лучших - занял почетное второе место. Пожалуй, этот факт окончательно определил его дальнейшую судьбу: окрыленный успехом, Суханов твердо решил продолжать творческую карьеру, став профессиональным исполнителем.
Родился Александр Суханов в Перми. Вокальный талант у мальчугана проявился рано. Еще когда в пеленках лежал, так голосисто кричал, что мама подумала: наверное, певцом будет. И оказалась права. К шести годам Саша вовсю проявлял вокальные способности и сам понял, что хочет петь. И хотя его родители никакого отношения к музыке не имели, перечить судьбе не стали и отдали сына на обучение в хоровую школу мальчиков. Тем более что в роду Сухановых были свои таланты: дед Александра по материнской линии слыл натурой артистической, любил петь, виртуозно играл на гармошке.
Возможно, свой вокальный талант Саша унаследовал именно от деда Меркурия, хотя встретиться им не довелось: тот умер еще до рождения внука.
После школы Суханов поступил в Пермское музыкальное училище и в 2000 году с отличием окончил его. Затем продолжил учебу в Нижегородской государственной консерватории имени Глинки.
В 2005 году, после окончания консерватории, Александр переехал в Петербург. Здесь ему посчастливилось выступать с известным мужским хором подворья Оптиной пустыни. Вместе с этим уникальным вокальным ансамблем Суханов записал диск. А еще он неоднократно приезжал на гастроли в Ярославль.
Так сложилось, что через пару лет наш город стал для певца родным и близким по духу: в феврале 2008-го он был приглашен на работу в Ярославскую филармонию. В  нашем городе Саша познакомился со своей будущей любимой женой, которая стала самым искренним почитателем его таланта.
Помимо музыкальной карьеры Александр довольно успешный бизнесмен и менеджер. В 2011 году он получил второе высшее образование - окончил экономический факультет Всероссийского заочного финансово-экономического института по специальности «Менеджмент организации». Благодаря новой профессии он теперь сам  может организовывать концерты. 
Репетирует Александр в основном в филармонии, чтобы соседям дома не мешать. А еще любит прогуляться по лесу, наслаждаясь звуками природы. Вот где можно не только отдохнуть душой, но и попеть в свое удовольствие!
Поет Саша иногда и в домашнем кругу, для друзей и родственников, но только когда этого действительно хочется и есть соответствующее настроение, а не из-под палки, ведь творческого человека нельзя принуждать. 
Кстати, почитатели таланта Александра Суханова смогут увидеть и услышать его на ближайших концертах в филармонии 2 и 9 февраля.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать