Губернатор области навестил ребенка с ограниченными возможностями

В рамках рабочей поездки в Рыбинск губернатор навестил приемную семью, в которой подрастает победительница областного фестиваля детского творчества «Хрустальный башмачок» Касандра Балябина. Девочка ограничена в возможностях по здоровью, но обладает искренней детской тягой к творчеству, увлекается пением.
В честь приезда высокого гостя Касандра исполнила несколько песен, продемонстрировав незаурядный певческий талант. Восхищенный пением девочки, глава региона отметил «превосходный голос и уникальные музыкальные способности» девочки.
Обращаясь к приемной маме Касандры, Сергей Вахруков обратил внимание на ее серьезный подход к процессу социализации дочери:
- Семейное тепло, внимание и любовь очень важны для каждого ребенка, для развития его талантов. Здорово, что Вы занимаетесь ребенком, раскрываете ее способности.
Сергей Вахруков поздравил Касандру с Днем защиты детей и вручил ей подарки – синтезатор и новую инвалидную коляску.
- Надеюсь, что синтезатор тебе понравится. Если ты его освоишь, то сможешь выступать с песнями и сама себе аккомпанировать, это будет тоже очень интересно, - прокомментировал подарок губернатор.
Девочка очень обрадовалась и подарила ему на память фигурку кота, которую сделала своими руками.
- Спасибо тебе большое. Этот кот очень похож на меня, у него такие же усы, - пошутил губернатор.
Торжественные мероприятия в честь Дня защиты детей прошли сегодня во всех муниципальных образованиях региона. В них приняли участие и члены Правительства области. Также как и губернатор, заместители главы региона посетили приемные семьи, детские дома, пообщались с ребятами и воспитателями, вручили ценные подарки.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать