Губернатор открыл единственный в регионе Музей зарубежного искусства

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов открыл сегодня в торжественной обстановке первый и единственный в нашем регионе музей, экспозиции которого посвящены искусству стран зарубежья.

   Открытие нового музея в нашем городе ждали с 2011 года. Залы, в которых публика теперь сможет увидеть все разнообразие европейской и восточной культуры, являются не только достоянием ярославцев, музей зарубежного искусства станет новым, а главное весьма привлекательным объектом туристического комплекса нашего города.   И хоть двери музей распахнул еще в конце прошлого месяца, сегодня "ленточку" официально перерезал глава региона Сергей Ястребов. Губернатор не только отметил, что экспозиции украсят и без того богатый культурный мир Ярославля, он поздравил всех тех, кто таким трудом делал все возможное, чтобы ярославцы и гости города смогли насладиться произведениями зарубежного искусства.
 К поздравлениям присоединился и Министр культуры РФ, который выразил слова благодарности в письме. Кроме того, среди тех, кому достались поздравления оказался и ярославский мультипликатор Александр Петров, который стал в этом году лауреатом Платоновской премииОтметим, что все ярославцы смогут прикоснуться к достояниям европейского и восточного искусства в залах Музея зарубежного искусства, который открыл перед гостями двери по адресу: Советская площадь, д. 2.
.Яркуб
Поделиться
Комментировать