Губернатор Сергей Вахруков встретился с командой «DasISTfak(t)»

Губернатор Сергей Вахруков встретился с командой «DasISTfak(t)» исторического факультета ЯГУ им. П.Г.Демидова, получившей право выступать в Премьер Лиге КВН 

Ярославская команда участвует в КВН третий сезон. Как правило, это слишком малый срок для получения права на телевизионную ротацию в ежегодном Всероссийском Сочинском фестивале КВН. Но самобытность студенческой команды истфака не осталась незамеченной – жюри оценило юмор и актерские способности ребят.

30 января по Первому телеканалу прошла трансляция заключительного тура фестиваля с участием команды DasISTfak(t) Ярославского Государственного Университета им.П.Г.Демидова. Из 546 команд, принявших участие в первом туре, во второй тур прошли менее половины. DasISTfak(t) оказались по рейтингу в числе 20 лучших КВНовских команд России. 
В настоящее время команда готовится к новой игре, запись которой состоится в конце марта. Выход на новый профессиональный уровень требует значительных финансовых вложений. «Вы уже добились серьезных результатов. Ближайшая задача – достойно выступить в Премьер лиге», - сказал Сергей Вахруков. Губернатор обещал взять под свой контроль поиск потенциальных спонсоров команды, а также помочь во взаимодействии с департаментами молодежи и культуры: «Наша задача не только болеть за команду, но и поддержать ее. Важно, чтобы наш совместный проект удался и получился результат – шутки, самобытный юмор, который так необходим в нашей жизни». По словам Сергея Вахрукова, «DasISTfak(t)» должна стать ориентиром КВНовского движения в области.
Пресс-служба Правительства области , ЯРНОВОСТИ
2009-02-18 14:38:57
Поделиться
Комментировать