"Иерей-сан" по сценарию Охлобыстина выйдет в прокат в конце лета

Главную роль православного священника исполняет голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава. Охлобыстин подчеркнул, что это фильм "о любви, о победе человека над собой и над внешними обстоятельствами".

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Японско-православный боевик "Иерей-сан", снятый по сценарию Ивана Охлобыстина, выйдет на российские экраны августе-сентябре этого года, рассказала на пресс-конференции в четверг пресс-секретарь проекта.


Фильм рассказывает о японском православном священнике, который из-за разборок с якудза вынужден скрываться в Ярославской области. Его играет голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава ("Мемуары Гейши", "Хатико: Самый верный друг", "Перл-Харбор"). Но и тут он попадает в войну между народом и злым чиновником (Иван Охлобыстин), который продал землю и пытается выселить с нее местных жителей. Главный герой вдохновляет людей на борьбу.


Американский актер Кэри-Хироюки Тагава перед началом церемонии открытия 35-го ММКФ  фото Григорий Сысоев


Как рассказал исполнитель главной роли, съемки фильма закончились в среду, а весь съемочный процесс "напоминал мечту или сон". Японский артист также похвастался, что эта роль стала для него первой главной: "Я ждал этого 47 лет. Я верил, что если буду ждать, то рано или поздно это произойдет", — сказал актер.


В свою очередь, Охлобыстин подчеркнул, что "этим фильмом мы надеемся растопить человеческие сердца. Он — о любви, о победе человека над собой и над внешними обстоятельствами", — сказал актер.


Режиссером ленты был выбран Егор Баранов, в фильме задействованы Иван Охлобыстин, Игорь Жижикин, Петр Мамонов, Дарья Екамасова, Петр Федоров и другие. Несколько песен к фильму написал Борис Гребенщиков.


РИА Новости

 

Поделиться
Комментировать