Илья Авербух дал Алексею Ягудину роль злодея

Сегодня на пресс-конференции легендарный фигурист рассказал об уникальном мюзикле «Огни большого города», который 9 марта пройдет в «Арене-2000».

– Это представление – огромный шаг вперед в мировом ледовом спорте и искусстве, – гордится Илья, продюсер и режиссер мюзикла. – Аналогов постановки «Огни большого города» нет! Это синтез театра, фигурного катания, живого вокала и шоу.


Источником вдохновения для Ильи стал одноименный фильм Чарли Чаплина о любви главного героя и цветочницы. Отсюда постановщик ледового шоу взял образ бродяги, который проходит лейтмотивом через весь мюзикл, включающий в себя несколько отдельных историй.


В спектакле на льду будут задействованы самые яркие звезды страны. Это солисты известных мюзиклов Светлана Светикова и Денис Демкив, фигуристы с мировыми именами: Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас. Алексею Ягудину, кстати, Илья отвел роль злодея, решив, что настоящему мастеру покорны любые амплуа.


– Мюзикл имел успех в Швейцарии, Китае, Литве и Англии. В Лондоне с аншлагом прошли 15 представлений, – признался Авербух. – «Огни большого города» отмечен премиями Олега Янковского, «Лучшая шоу-программа на льду», «Звезда театрала».


Сейчас Илья мечтает о собственной ледовой сцене и театре, чтобы иметь возможность репетировать в любое время, и не один спектакль, а несколько разных.

Ярославский регион/Северный край

 

Поделиться
Комментировать