Интерьерная утопия

Так именуется необычная выставка, открывшаяся в Городском выставочном зале имени Нужина. Несмотря на название, первые зрители нашли в утопических идеях немало полезного. Выставка получилась по-женски уютной и по-дизайнерски яркой. Авторы пошли от идеи выстраивания интерьера под картину, а не наоборот, как это обычно бывает. Именно картины здесь диктуют ритмы и ассоциации, колорит и размер. Обычные на первый взгляд предметы становятся арт-средой.

Аглая, руководитель открытого творческого союза «Другая жизнь»: «А утопия почему … Понятно, что жить в этих интерьерах затруднительно. И к тому же, мы же брали свою мебель, с дач или просто из дома, и перекрашивали ее. Ну никто же не будет этим заниматься. Поэтому это конечно такая фантазия, идеальная среда».

Объединение «Другая жизнь» уже не раз заявляло о себе неординарными выставками. Как правило, для их создания художницы объединяли вокруг себя единомышленников. Так и на этот раз. Не зря ведь это открытый творческий союз.

Наталья Тимошина, художник: «Мне кажется, что нам удалось в какой-то части воплотить все эти замыслы так, как мы это видим. То есть мы отталкивались от картин и предложили зрителю варианты интерьерного сопровождения этих картин».

Авторы называют эту выставку шуткой, мечтой, фантазией. И в чем-то ошибаются. Множество вполне внятных и легко исполнимых идей присутствуют в этих утопичных интерьерах. Мы слишком серьезно относимся к своему жилищу, словно говорят авторы, разбудите в себе художника, и жизнь станет интересней.

Городской телеканал (Ярославль)


Поделиться
Комментировать