«Искусство движения» покоряет ярославцев

Десятый, юбилейный международный фестиваль «Искусство движения» проходил в Ярославле с 20 по 26 августа при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области.
В нем приняли участие танцевальные коллективы, хореографы и танцоры из США, Италии, Франции, Голландии, Венгрии, Австрии и российские исполнители современного танца из Санкт-Петербурга, Москвы и Ярославля. Главной особенностью современного танца является актуальность: с его помощью можно рассказать о жизни человека с ограниченными возможностями здоровья, о проблемах женщин, переживших насилие, экологии, экономике и, конечно, раскрыть вечные темы любви и сохранения семьи.
Современный танец не так прост, как может показаться на первый взгляд: он сочетает элементы балета, джаза, модерна и повседневных движений каждого из нас. На протяжении фестиваля с утра и до позднего вечера хореографы вели мастер-классы для всех желающих, а на открытом воздухе, в парке, разыгрывались перформансы. Фестиваль «Искусство движения» в нашем городе дает редкий шанс открыть для себя культуру постмодерна, понять ценности современной цивилизации.




"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать