Италия в сердце моем

«Звезды на небе, звезды на море, Италия в сердце моем!» – под таким названием в ДШИ №7 организовали концерт, посвященный завершению Года Италии в России. Его участниками стали лучшие учащиеся школы – лауреаты областных и международных конкурсов.
Школа искусств решила отметить это событие не случайно, ведь именно здесь очень много исполняют итальянской музыки и песен. Ребята из ДШИ №7 подготовили роскошную программу, составленную из произведений итальянских композиторов и неаполитанских песен.
Ансамбль «Musicus Ortus» познакомил с итальянской музыкой эпохи Возрождения. Юный флейтист и вокалист Костя Воронов спел знаменитую неаполитанскую песню «Вернись в Сорренто» и сыграл концерт для флейты и струнных Антонио Вивальди. Прозвучала и современная эстрадная музыка в исполнении ансамбля Вячеслава Смирнова. Сестры Дарья и Софья Козловы порадовали своим вокалом, а участница программ международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Екатерина Соловьева – игрой на скрипке. Завершил концерт хор «Веселые нотки» популярной песней «На качелях», которую когда­-то бесподобно пел знаменитый Марио Ланца.
Городские новости
Поделиться
Комментировать