Итоги областной акции «Летнее чтение» в 2019 году

Более 58 тысяч детей–участников, более 5600 событий разного масштаба. 60 лучших читателей из 20 районов будут награждены в главной детской библиотеке региона 6 ноября.

Среди самых читающих детей Ярославии в этом году - 14-летний Даниил из Переславля-Залесского и 9-летняя Василиса из Большого села, семиклассница Маша из Пошехонского района, которая часто участвует во всех областных библиотечных конкурсах, и шестилетняя Эмма из Угличского района, впервые принявшая участие в конкурсных заданиях. Из Борисоглебского, Гаврилов-Яма, Любима, Рыбинска – у всех ребят разные вкусы, разные успехи в школе, самые разные увлечения, но одна общая привязанность – чтение и книга. Все 60 увлеченных книгочеев получат в награду отличные новые детские издания. Всего же за три летние месяца читали, занимались, учились и познавали мир в библиотеках Ярославской области 58038 детей всех возрастов.

Для своих любознательных пользователей библиотеки предложили нескучные и разнообразные занятия. Например, на постановку «Летней пьесы в 5-ти действиях» приглашали ребят в Пречистом. Программу «На все цвета радуги» осваивали школьники в городской библиотеке им. В.А.Замыслова МУК «Ростовская ЦБС». «Библиотечно-театральный сезон» открыли в филиале № 5 им. Л.Н. Толстого МУК ЦБС г. Рыбинска. «Волшебное лето с книгой» провели юные читатели Колодинской сельской библиотеки МБУК «Пошехонская ЦБС». Всего во всех книжных культурных центрах региона летом состоялось 5617 интересных событий.

6 ноября 60 лучших читателей из 20 районов будут награждены в Областной детской библиотеке им. И.А. Крылова.

Крупнейшая региональная акция «Летнее чтение» проходит в Ярославской области ежегодно, в ней активно участвуют библиотеки из всех районов области. Главный организатор события – Областная детская библиотека им. И.А. Крылова, цель масштабной летней акции - привлечь детей разного возраста к чтению хорошей литературы и интеллектуальному досугу в каникулы. В рамках акции проходит конкурс для читающих школьников и профессиональный конкурс для библиотекарей-организаторов акции. Итоги конкурсов и акции традиционно подводятся осенью.


 

ГУК ЯО «Областная детская библиотека им. И.А. Крылова»

(4852) 25-94-07, 25-84-03

150014, г. Ярославль, ул. Володарского, д. 59

www.krylovka.ru  

mail@krylovka.ru   

https://vk.com/krylovka_yar  

www.facebook.com/krylovka2015

Поделиться
Комментировать