Изгиб гитары желтой...

Седьмой областной фестиваль авторской песни и поэзии «Созвучие» вновь объединил своих участников и поклонников в июньские выходные. Самаринская поляна близ Большого села, что на живописном берегу реки Юхоть, вдруг оказалась густо заселена всевозможными палатками и автомобилями, не говоря уже о самих участниках фестиваля, прибывших с детьми и даже с домашними питомцами.

А гости съехались сюда не только из нашей, богатой талантами области, но также из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Рязани и других российских городов. В качестве участника поэтического конкурса побывала там и я.


Концертная программа пятницы завершилась уже ночью. А в лесу началось новое «отделение» - все собирались у ярко горящих костров. Гитары передавались из рук в руки. Звучали песни в исполнении самих авторов, может только пока не известных широкой аудитории, и, конечно популярные бардовские песни Визбора, Окуджавы, Берковского, Кима, романтические и юморные (то и дело слышались взрывы хохота). А еще звучали лирические стихи - у костра они создавали особенное настроение, необъяснимо наполняя души чем-то возвышенным и прекрасным…


Никто не заметил, как светлая ночь плавно перешла в утро. После короткого сна все вновь включились в яркую программу фестиваля. Субботний день был самым главным. На поляне начали свою работу творческие мастерские - «поэты», «авторы слов и музыки песен», «композиторы», «исполнители-солисты», «ансамбли», «детская мастерская», «музыка без границ».


Закрытие фестиваля прошло уже заполночь. Несмотря на вечерний субботний дождик, слегка помешавший общему солнечному восприятию фестиваля, я, как и все участники этого яркого действа, получила огромный заряд эмоций  и привезла домой на память вместе с дипломом в номинации «Поэзия»  отличное настроение и самые незабываемые впечатления.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать