Известный модельер из Рыбинска Ирина Казак создала к 1000-летию Ярославля новые коллекции

Уже много лет Ирина ведет поисковую работу в архивах, музеях и библиотеках на тему «Русский костюм». Благодаря накопленному опыту созданы десятки авторских коллекций одежды высочайшего уровня с использованием традиционного кроя и отделки.

Костюмы от Ирины Казак известны во многих странах, их носят не только в России, но и во Франции, США, Бельгии, Австрии, Дании, Германии, Канаде, Сенегале, Перу и других странах мира. О ее коллекциях писали известнейшие издания. Так, журнал «Cosmopolitan» после Недели Российской моды написал: «…впрочем, воздавая должное Мировой моде, не забыли и про традиции … чтобы оправдать название Недели и даже продемонстрировать зарубежным гостям готовность к конкуренции. В этом плане наиболее показательна коллекция «Моя душа» Ирины Казак из Рыбинска».
Коллекции, выполненные из кашемировых павлово-пасадских шалей, тонкого высококачественного сукна г. Купавы, ивановского ситца и гаврилов-ямского льна получили признание экспертов и любителей моды со всего мира.
Ирина Георгиевна – автор и создатель учебных программ и преподаватель Школы-студии Моды в Рыбинске. По этим программам люди разных возрастов могут получить дополнительное образование. Школа-студия Моды - это: Школа Моды, Школа Манекенщиц, Школа Красоты и имиджа, Агентство Моделей, Детская студия «Каролина», курс «Бизнес леди» и другие. Ирина Казак - активный участник многих престижных конкурсов, является и постоянным членом жюри межрегионального конкурса-фестиваля «Русский костюм на рубеже эпох», обладателем Международной награды Факел Бирмингама, золотого знака и диплома с фотографией и подписью Президента США Билла Клинтона.
Специально к 1000-летию любимого города Ирина Казак создала новые коллекции: «Белый лен», «Душегрея», «Фуфаечки», «Парочки», «Цветы России», «Русский лен».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать