Как ярославец стал звездой Голливуда

Из солнечного Лас-Вегаса в Ярославль заехал наш земляк – каскадер Павел Сухарев. Мужественный, по-американски улыбчивый, он рассказал, как подружился с голливудской звездой Джимом Керри.

Ярославские каскадеры (слева направо): Дмитрий Бакунин, Анатолий Феночко, Николай Баканов и Михаил Шуников планируют сделать совместное шоу с Павлом Сухаревым (в центре) к 1000-летию Ярославля.

Каскадеров отбирал сам Джим Керри

Началась головокружительная карьера ярославца во всемирно известном цирке Дю Солей в Лас-Вегасе.
– Да, быть гимнастом в таком цирке – здорово! Но главной моей мечтой оставалось кино, – признается Павел. – Я и подумать не мог, что окажусь на съемочной площадке с самим Джимом Керри.
Узнав о съемках фильма со звездой, ярославец отнес резюме и видео со своими выступлениями.
– Знаю, пробовалось больше сотни ребят-каскадеров со всего мира, – вспоминает Павел. – И лучших отбирал сам Джим Керри. Кстати, мне он улыбнулся при первой же встрече и пожелал удачи. А после выступления подошел и сказал: «Ты принят».
Так начались съемки. Нашему земляку досталась роль жителя сказочного города.
– Меня и пятерых ребят нарядили в забавные костюмы, – смеется Павел. – Нацепили смешные носы, ушки и сделали потрясающий грим. Друзья бы точно не узнали. Но самым неподражаемым был Джим. Пышные бакенбарды, прыщи и борода сделали из него настоящего злобного старика.
«Как Гринч украл Рождество». Павел Сухарев в голубом костюме.

Помог снять фильм

По сюжету Павел должен был ходить на руках по винтовой лестнице в виде мостика. Кстати, за такой трюк не брался никто, кроме нашего земляка. Он с легкостью выхаживал вниз головой по многочисленным ступенькам. Но самое сложное было впереди. Ему предстояло столкнуться лбом со злобным Гринчем, героем Джима Керри.
– Эта сцена дорого нам обошлась: переснимали раз десять, – вспоминает Павел. – То мы не успевали вовремя столкнуться, то Джим не добегал до нас.
После напряженных съемок голливудская звезда пожал руку ярославцу и долго восхищался его талантом.
– Джим Керри – незаносчивый, улыбчивый и открытый человек, – рассказывает Павел. – На прощание он сказал мне: «Ты классно работаешь! От твоих трюков дух захватывает. Без них фильм бы не получился. Спасибо, друг!»
После съемок Павел загорелся идеей сделать совместное шоу с Джимом Керри.
– На 1000-летие приглашу его в Ярославль, – мечтает он. – А вдруг приедет?! Покажем ему, что могут ярославские каскадеры.
Как ни пытался Джим Керри повторить трюки ярославца, ему это не удалось.

«Скорая» и лимузин в один день

После фильма «Как Гринч украл Рождество» Павла стали часто приглашать в кино исполнять сложные трюки. От некоторых из них случались серьезные травмы.
– Я снимался в фильме «Остров» с Эваном Макгрегором и Скарлетт Йоханссон, – вспоминает ярославец. – По сюжету в одном офисном помещении, сделанном из стекла, происходит сильный взрыв. Все рушится, во все стороны летят стекла. Мое лицо было сильно изрезано. На «скорой» отвезли в больницу, наложили швы, а потом на лимузине доставили обратно на съемки.
Родной город
Поделиться
Комментировать