Как ярославский клипмэйкер Гришковцу отомстил

Ярославский фотограф Пётр Ловыгин продолжает завоевание Москвы. Среди его заказчиков появился ещё один деятель столичного шоу-бизнеса - известный музыкант и продюсер Олег Нестеров. Между тем, Ловыгин продолжает сотрудничать со своим первым вип-клиентом - Евгением Гришковцом. Недавно наш земляк снял для модного писателя очередной клип, съёмочной площадкой которого стали улицы и дворы Ярославля. 

По увешанным кольцами рукам Петра Ловыгина можно изучать географию. Каждое украшение привезено из какого-нибудь города мира. Москвы пока нет, но именно там уже несколько месяцев живет личный клипмейкер писателя-шоумена Евгения Гришковца.


Жить в Москве Петру нравится, но работать он предпочитает в Ярославле. Именно его улицы стали декорациями к последней совместной работе режиссера-оператора Ловыгина и автора-исполнителя Гришковца. Случайная встреча творческих личностей продолжается плодотворным сотрудничеством. Гришковец говорит-поёт, Ловыгин снимает-монтирует. У Петра вообще всё случайно. Архитектор по образованию случайно взял фотоаппарат три года назад – в конце марта персональная выставка в Париже. Случайно взял видеокамеру – теперь его клипы в ротации музыкальных каналов. Петр не исключает, что так и кино можно снять. 
Петр Ловыгин: «Может быть, и я когда-нибудь сниму что-нибудь посерьёзней, чем клипы для Гришковца». 
Правда недавняя работа Ловыгина на индийскую тему Гришковцу не понравилась. Весь отснятый материал перемонтировала профессиональная группа. Петр отомстил. 
Петр Ловыгин: «Меня задела эта ситуация. Я выбрал другую композицию, задевающую Гришковца, и смонтировал не вошедший в клип материал. Гришковцу понравилось. Он сказал, что это лучший ответ на то, что произошло». 
Сейчас работы Петра Ловыгина привлекли внимание продюсера Олега Нестерова. Лидер московской группы «Мегаполис», создатель проекта «Маша и медведи» и Найка Борзова предложил молодому дарованию из Ярославля сделать обложку для своего нового альбома. 
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать