Камерный театр Ярославля завтра сыграет в Косово

Ярославские артисты дадут два спектакля для сербских детей анклава. Ярославский камерный театр отправляется сегодня на гастроли в Косово и Сербию.Уже завтра сербские дети Косово увидят спектакль «Кот Леопольд» на сербском языке в исполнении ярославских артистов Юрия Ваксмана, Михаила Левченко, Константина Силакова и других.

Всего на гастроли едет двенадцать человек. Декорации уже находятся на пути в Сербию. Вместе с артистами к братьям-славянам отправился и настоятель храма в селе Сулость Ростовского района архимандрит Сильвестр. Этот батюшка известен своими необычными послушаниями. Так, вместе с Олимпийской сборной он в качестве духовника команды ездил в Лондон, со съемочной группой Аркадия Мамонтова был на Афоне. Как сказал корреспонденту «ЯрНьюс. Нет» директор Ярославского камерного театра Юрий Ваксман, тетра много лет дружит с отцам Сильвестром и считает его своим духовным наставником. «Он наш ангел-хранитель и друг. На поездку в Сербию и Косово батюшка получил благословение правящего архиерея — митрополита Пантелеимона».


9 апреля официальное открытие гастролей в Белграде, где Ярославский камерный театр сыграют спектакль по пьесе американского драматурга Питера Суэта, режиссура и сценография Владимира Воронцова.


Ярньюс. Нет — Ярославль 

Поделиться
Комментировать