Художественный музей планирует открыть депозитарий

Сегодня в Ярославском художественном музее прошла пресс-конференция, посвященная его достижениям и перспективам. В конце сентября музей принял участие в международной выставке "Дэнкмал" в Москве, которая специализируется на охране культурного наследия. Там был представлен проект завершения ремонтно-восстановительных работ главного корпуса. А в 2010 году музею были переданы еще два здания, примыкающие к Губернаторской усадьбе. Сегодня для СМИ презентовали планы по строительству здесь депозитария.
"На сегодняшний день у нас очень остро стоит проблема увеличения площадей хранения и в связи с этим было предпринято на базе двух зданий: это архив и бывший каретный сарай, путем реконструкции спроектировано здание депозитария со всеми современными функциями сохранения культурных ценностей", - говорит директор Ярославского художественного музея Алла Хатюхина.
А уже сейчас ремонтные работы ведутся на первом этаже здания Митрополичьих палат, где должны разместиться фонды древнерусского искусства музея.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать