Худрук Калининградского театра Евгений Марчелли переезжает в Ярославль

В Волковском театре он будет работать простым режиссером-постановщиком



Евгений Марчелли променял должность и Калининград на Ярославль.
Евгений Марчелли оставляет должность художественного руководителя Калининградского областного театра. А все из-за Ярославля. Ему предложили работать в Волковском театре… простым режиссером-постановщиком.
Зачем Марчелли согласился на понижение?
- Мне предложили быть не главным режиссером, не руководителем, а просто заниматься творчеством, - рассказал Евгений Марчелли. – И я решил вернуться к профессии режиссера.
По его словам, в Калининграде ему не удалось сделать основного – повернуть театр в сторону творчества. Поскольку местные власти стремились сделать театр коммерческим проектом.
Весной Евгений Марчелли поставил в Волковском театре довольно скандальный спектакль «Екатерина Ивановна». Несомненно, действо, происходившее на сцене, поразило ярославского зрителя. После это спектакля директор Первого драматического Борис Мездрич и главный режиссер Сергей Пускепалис предложили Марчелли остаться. И он с радостью согласился.
Напомним, заслуженный деятель искусств, лауреат «Золотой маски» Евгений Марчелли два года назад оставил пост главного режиссера Омского театра драмы ради Калининградского драмтеатра. В Калининграде он успел поставить две яркие постановки – «Двенадцатая ночь» и «Дачники».
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать