Клоуны учили вежливости

Веселое шоу для ярославской детворы состоялось в прошедшее воскресенье в ДК им. А.М. Добрынина. В рамках Дней семейного отдыха там прошло представление под названием «Школа клоунов».

Макаронка, Клепа, Кнопочка, Бамбука, Тим и Ириска в цветных париках, разноцветных колпаках и бантиках развлекали пришедших на праздник детей и их родителей. Клоуны дурачились, потешно ссорились друг с другом, шутили, прыгали и бегали по залу, приводя детвору в полный восторг. Разговор с маленькими зрителями шел о хорошем поведении. Оказывается, в игре и забавах можно научиться серьезным вещам – войти в мир знаний и стать человеком образованным, а значит, свободным и независимым. В ходе представления веселые клоуны преподали ребятам школу этикета – азбуку вежливости и добрых слов, а затем для маленьких зрителей был организован мастер-класс, где ребята смогли нарисовать понравившегося им персонажа.
Представление «Школа клоунов» было организовано бесплатно для детей­сирот. По словам художественного руководителя Дворца культуры Игоря Михайловского, выступавшие на сцене клоуны – это работники культуры, аниматоры, а еще они – профессионалы своего дела. На сцене они умело перевоплощаются в разные образы: разбойников, пиратов, моряков. Все это получается очень искренне и непринужденно.
Дни семейного отдыха проходят во Дворце культуры моторостроителей каждый четвертый выходной месяца, и ярославские детишки уже полюбили эти праздники. Маленькие зрители во время представления сами становятся участниками веселого действа. При Дворце культуры есть своя школа аниматоров – «Школа хорошего настроения». Ребятам преподают вокал, уроки актерского мастерства, сценическую речь, умение двигаться на сцене. Учащиеся «Школы хорошего настроения» помогают взрослым в проведении всех массовых праздников.
Городские новости
Поделиться
Комментировать