Книги ищут читателя

Леонид Николаевич Брызгалов всю жизнь проработал юристом. И всю жизнь собирал библиотеку – накопилось более двух с половиной тысяч томов. В их числе восемьдесят собраний сочинений советской и зарубежной классики! Но вот возникла потребность отдать книги в хорошие руки.

Много изданий он передал своим детям и внукам, тоже собиравшим библиотеки. Немало томов перешло к детскому клубу «Ярославич», что расположен в Брагине. Но дома полки всё ещё ломились от книг. И Леонид Николаевич, давнишний наш читатель и подписчик, обратился в редакцию с просьбой помочь уст­роить своих классиков в какую-либо сельскую библиотеку.
После публикации в «Северном крае» к нему прибыли работники Некрасовской районной библиотеки, и Леонид Николаевич передал гостям 250 книг: Чехова, Тургенева, Шолохова. За подарок получил от некрасовцев тёплое благодар­ственное письмо.
И вот снова Леонид Брызгалов обратился к нам – готов любой библиотеке передать ещё не менее 150 экземпляров книг: со­брания сочинений Гиляровского, Толстых, Симонова, Макаренко... Книги ждут своих новых хозяев!
Северный край
Поделиться
Комментировать