Ко Дню города в Угличе завершилась реконструкция Набережной

На Набережной установили фонари, решётки из чугунного литья, сделали новые тротуары. К Волге спускается гранитная лестница. Масштабное берегоукрепление – это государственные инвестиции (70 млн. руб.).

Как сообщила ЯРНОВОСТЯМ пресс-секретарь Элеоноры Шереметьевой Ирина Кораблева, работы по реконструкции произведены из местного бюджета (30 млн. руб.) – это средства, полученные от московских инвесторов, которые вкладываются в Углич и связывают с ним своё будущее. Глава района Элеонора Шереметьева является для инвесторов персональным гарантом надежности на угличской территории. 
За последние годы Углич заметно преобразился, сумев при этом сохранить свое историческое своеобразие, чистоту и уют, неповторимый стиль и уникальный архитектурный облик. В этом году угличане получили преображённую набережную, квартиры в двух домах, ещё три строятся в Солнечном, осенью откроется современный кинотеатр «Россия», поликлиника, «Парадная лестница» от гостиницы «Москва» к Волге. 
Преображение древнего Углича, чья история насчитывает уже 1072 года, во многом связано с деятельностью главы района Элеоноры Шереметьевой, которая 15 лет руководит районом, умно и бережно выстраивает отношения с инвесторами и местными предпринимателями. Угличский район признан лучшим в России по привлечению частных инвестиций в развитие территории. И нынешний праздник - тоже подарок городу от инвесторов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать