«Коган-фестиваль»: в программе концерт в Рыбинске

Сегодня, 14 ноября, в Российском государственном академическом театре драмы им. Ф. Волкова открылся IIIМеждународный музыкальный «Коган-фестиваль», участие во всех мероприятиях которого принимает заслуженный артист России, известный скрипач Дмитрий Коган.
– Наш регион давно стал и театральным, и музыкальным. Мы этим гордимся, – сказала на тематической конференции, посвященной мероприятию, директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – «Коган-фестиваль» проходит на разных площадках, и это правильно. Такие встречи с прекрасным много дают как слушателям, так и самому маэстро.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в программе фестиваля – концерты в КЗЦ «Миллениум» и рыбинском ДК «Вымпел», а также творческие встречи Дмитрия Когана со слушателями в Красных палатах Ростовского кремля и в Доме культуры города Мышкина. Фестиваль продлится до 19 ноября.
Дмитрий Коган поблагодарил главу региона Дмитрия Миронова, Правительство Ярославской области, департамент культуры, а также первую женщину-космонавта, депутата Государственной Думы РФ Валентину Терешкову за поддержку фестиваля.
– Я счастлив играть перед моей любимой ярославской публикой, – сказал Дмитрий Коган. – И очень рад, что количество городов, в которых проходит наш фестиваль, с каждым годом становится все больше.
Поделиться
Комментировать