Конкурс чтецов фестиваля «Годы молодые»

В Ярославской области проходит ставший уже традиционным региональный фестиваль молодежного творчества «Годы молодые». В его рамках состоялось конкурсное прослушивание в номинации «Выразительное чтение». В нем приняли участие школьники старше 14 лет; учащиеся профессиональных училищ и ссузов; студенты вузов и работающая молодежь в возрасте до 30 лет.  

Организаторами фестиваля являются: департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов», областной Дворец молодежи, Ярославский областной молодежный информационный центр.
По итогам прослушивания в данной номинации среди школьников лауреатом 1 степени стала Екатерина Ситникова из Тутаевского муниципального района; лауреатом 2 степени – Евгений Заломаев из Ярославля; лауреатом 3 степени – Надежда Шевелева из Даниловского района. Павел Фомичев из Некрасовского района стал дипломантом.
Среди учащихся ссузов и профессиональных училищ звание лауреата 1 степени завоевал Павел Захаров (Ярославский градостроительный колледж); лауреатом 2 степени стал Роман Власенко (Ярославский автомеханический техникум); а дипломантами - Марина Баженова и Анна Владимирова из Ярославского училища культуры.
Среди студентов вузов лауреатами стали Андрей Ремизов из Ярославского государственного педагогического университета и Станислав Буковский из Ярославской государственной медицинской академии; дипломантом – Иван Лосев из Ярославского государственного педагогического университета.
Среди работающей молодежи лауреатами 1 степени стали Екатерина Иванова и Евгения Зайцева из Рыбинской государственной авиатехнической академии; лауреатом 2 степени – Оксана Тинкова из Тутаевского района.
Концерт лауреатов и дипломантов областного фестиваля молодежного творчества «Годы молодые» в номинации «выразительное чтение» пройдет 15 октября в 16.00 часов в ГАУ «Дворец молодёжи» ( г. Ярославль, пр. Ленина, 27).
До 10 ноября принимаются заявки на участие в номинациях «вокал» и «хореография». К участию в областном фестивале допускаются победители (не ниже 3 места) муниципальных отборочных творческих конкурсов; конкурсов, проводимых на базе вузов, ссузов или промышленных предприятий; а так же профильных молодежных фестивалей и конкурсов, проводимых областными молодежными общественными организациями. Организаторы указанных отборочных конкурсов направляют в адрес департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области заявки на участие в областном фестивале с указанием победителей промежуточных этапов.
В первых числах декабря традиционно проводится итоговый гала-концерт победителей фестиваля. В 2010 г. гала-концерт состоится в Городском концертном зале 3 декабря в 17.00. Участники фестиваля в номинации «хореография», получившие звания «лауреатов» и «дипломантов», продемонстрируют свои таланты в рамках итогового концерта. А финалисты в номинации «вокал» продолжат состязание.
В 2011 г. организаторы планируют расширить перечень номинаций фестиваля, вычленив как отдельное направление современную хореографию, привлекая к участию в фестивале молодых фотографов, авторов творческих роликов и клипов, молодежные непрофессиональные театральные коллективы. Ваши идеи и предложения вы можете направлять по адресу stanishevskaya@region.adm.yar.ru
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать