Концерт «Санкт-Петербург и Ярославль в истории российского музыкального театра»

18 сентября в 19.00 на сцене Театра юного зрителя состоится концерт «Санкт-Петербург и Ярославль в истории российского музыкального театра». Комитет по культуре Санкт-Петербурга, департамент культуры Ярославской области, Творческое объединение «Арт-Бригада инженеры настроения» представят театрализованный концерт «Санкт-Петербург и Ярославль в истории российского музыкального театра». Это подарок ярославцам к 1000-летию города.
Артисты Санкт-Петербургских музыкальных театров подарят зрителям встречу с лучшими музыкальными фрагментами из популярных опер, оперетт и мюзиклов. Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин», импровизация Андре Шенье из одноименной оперы Джордано, ария Мистера Икс из оперетты Кальмана «Принцесса цирка», другие выдающиеся произведения из сокровищницы мировой музыкальной культуры прозвучат в исполнении лучших петербургских теноров, а популярные певицы исполнят Хабанеру из оперы Бизе «Кармен», арию Мюзетты из оперы Пуччини «Богема», арии из оперетт Кальмана.
За полтора часа гостям предстоит совершить путешествие длиной в два с половиной века – от первого профессионального театра Волкова до суперсовременных и дорогостоящих постановок популярных мюзиклов.
Концертная программа насыщена сценическими эффектами и различными средствами визуализации.
Пригласительные билеты можно получить в кассе театра.
"Ярославская пресс-служба"
Поделиться
Комментировать