Костромские чиновники ради детских садов станут актерами

Начались репетиции благотворительного спектакля, в котором роли сыграют главы городов, депутаты областной Думы и бизнесмены, сообщает администрация региона.

В частности, в спектакле по пьесе Григория Горина "Тот самый Мюнхгаузен" свои актерские способности реализуют глава администрации Костромы Виктор Емец и глава Волгореченска Юрий Маков. Кроме них, в спектакле задействованы областные и городские депутаты, а также представители костромского бизнес-сообщества.


Как пояснили в Фонде развития Костромской области, деньги, вырученные от продажи билетов на спектакль, будут направлены на создание новых мест в детсадах Костромы, а также покупку для детских садов мебели, развивающего оборудования и игрушек. Премьера спектакля состоится 18 и 19 мая в областном драмтеатре имени Островского.


Кстати, костромские чиновники и парламентарии уже не первый раз в качестве актеров выходят на сцену. Дебютировали они год назад со спектаклем "Обыкновенное чудо" по пьесе Евгения Шварца. Сборы от двух показанных спектаклей составили тогда 811 тысяч рублей, на которые в детских садах Костромы были открыты четыре новые группы на 80 мест.

Российская газета

 

Поделиться
Комментировать