Крымчан познакомят с Иваном Царевичем и Ромео и Джульеттой

С 26 по 31 мая в Крыму проходят гастроли Ярославского театра имени Ф. Волкова. Жители полуострова смогут увидеть четыре работы в постановке российских режиссеров. Как рассказал на пресс-конференции в Симферополе художественный руководитель театра Евгений МАРЧЕЛЛИ, крымчанам покажут такие постановки, как «Иван Царевич», «Ромео и Джульетта», «Он не вернулся из боя» (по малоизвестным стихотворениям бардов к 9 мая) и «Двое бедных румын, говорящих по-польски», передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Все работы являются премьерными и рассчитаны, прежде всего, на молодежь. Кроме того, в театре отмечают, что работы достаточно резкие, провокационные и отчасти авангардистские.
По словам МАРЧЕЛЛИ, указанные постановки идут в России с аншлагами, однако как их воспримет консервативная публика полуострова, пока неизвестно.
Увидеть работы Ярославского театра можно будет в Симферополе, Севастополе и Евпатории.
Примечательно, что часть спектаклей будет показана бесплатно. В частности, «Ромео и Джульетту» задаром смогут увидеть ветераны, студенты и молодежь из малообеспеченных семей. А уже сегодня работу «Он не вернулся из боя» бесплатно посмотрят студенты и творческая молодежь крымской столицы. Также сказку «Иван Царевич» в Севастополе специально покажут детям из интерната. Аргументы и факты -Крым

Поделиться
Комментировать