Курочка Ряба снова ждет гостей

Пятнадцатого августа жители Ермакова отмечают традиционный День своего поселка, который с недавних пор приобрел оригинальную творческую окраску - ее привносит туристический праздник «В гостях у Курочки Рябы».

Как сообщает пресс-служба Администрации Рыбинского муниципального района, впервые туристический праздник «В гостях у Курочки Рябы» состоялся в прошлом году: тогда в ходе театрализованного представления появились здесь сама хозяйка Курочка Ряба и ее муж Петр Бройлерович. Естественно, что в этом году они представят зрителям своих деток – цыплят. Жителей и гостей поселка повеселят артисты районной самодеятельности, а ребятишкам подготовлены игры и аттракционы. 
В рамках праздника управление по культуре, молодежи и спорту Администрации Рыбинского муниципального района тоже уже традиционно проводит конкурс сувениров, в котором примут участие профессиональные и самодеятельные мастера декоративно-прикладного творчества, а также учащиеся школ. Взрослым участникам предстоит соревноваться в нескольких номинациях: «Курочка Ряба – 2009», «Оригинальность творческого замысла», «Оригинальность использованного материала». Работы школьников будут оцениваться отдельно. Лучших среди и взрослых, и юных конкурсантов ждут памятные подарки и дипломы. По желанию участников конкурса их работы станут экспонатами музея Курочки Рябы в поселке Ермаково. 
Как сообщили организаторы мероприятия, на праздник приедут туристы из разных городов и районов Ярославской области.
Церемония торжественного открытия Дня поселка начнется в 14.00 часов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать