КУЗИНУ ДОСТАЛСЯ СТАНИСЛАВСКИЙ

Народный артист России, профессор Ярославского театрального института Александр Кузин стал лауреатом международной премии имени Станиславского.Таким образом был отмечен весомый вклад Александра Сергеевича в театральную педагогику.
Ведь выпускников кузинских курсов всегда с радостью ждут в самых известных театрах, они много снимаются в кино. А поставленные Кузиным спектакли становятся событием не только на ярославских, но и на всероссийских фестивалях.
Народный артист России, профессор Ярославского театрального института Александр Кузин стал лауреатом международной премии имени Станиславского.
Таким образом был отмечен весомый вклад Александра Сергеевича в театральную педагогику. Ведь выпускников кузинских курсов всегда с радостью ждут в самых известных театрах, они много снимаются в кино. А поставленные Кузиным спектакли становятся событием не только на ярославских, но и на всероссийских фестивалях.
Премия Станиславского учреждена в 1994 году одноименным фондом. Каждому лауреату вручается почетный знак с изображением мхатовской «Чайки» и памятный нагрудный знак с факсимиле Станиславского, а также денежное вознаграждение. За время существования этой престижной награды ее получили более 100 деятелей отечественного и зарубежного театра.
Вручение премий состоится 15  ноября в Москве, в последний день VII международного театрального фестиваля «Сезон Станиславского».
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать