Литературно-музыкальный вечер, посвященный В. С. Высоцкому

О том, насколько велик интерес почитателей к творчеству Владимира Высоцкого можно было судить, присутствуя 25 января на литературно-музыкальном вечере.
Поводом для его проведения послужил день рождения Владимира Семёновича. В этот день ему исполнилось бы 79 лет. Личность его абсолютно хрестоматийна - артист, певец, поэт, композитор, гитарист. Вся полнота и разнообразие его творческого наследия была отражена на выставке «Феномен Владимира Высоцкого», куда вошли материалы и монографии, посвящённые его творческой биографии, воспоминания современников и друзей, дискография и коллекция грамзаписей музыканта из фонда библиотеки.
В день его рождения, публике было представлено своеобразное творческое посвящение Владимиру Семёновичу Высоцкому. Зрители слушали его поэзию в исполнении актеров театра-школы «Новый образ» (рук. Смирнов А.). Неизменными аплодисментами было встречено живое исполнение песен Высоцкого в музыкально-драматическом спектакле «Не до…», представленном детско-юношеским коллективом авторской песни «Акварель» ЦДЮ Фрунзенского района (рук. Дудалева С.А.). Более полутора часов юные актёры исполняли любимые публикой произведения Владимира Высоцкого. В спектакле умело переплетены и талантливо отражены все стороны жизни, которых касался автор, создавая свои песни. Прозвучали и любовная лирика, и героико-патриотические военные песни, и бытовые сюжеты современности.
Спектакль завершился длительными аплодисментами и коллективным фото исполнителей.
О. И. Вялова,  главный библиотекарь
Поделиться
Комментировать