"Лицедеи" подарят ярославским детям "кусочек счастья"

Знаменитые актеры театра "Лицедеи" в дни школьных каникул подарят детям праздник. В ярославском ТЮЗе 6 и 7 ноября будет проходить акция под названием "Краски детства". Для ребятишек она будет полностью бесплатной. Мальчишкам и девчонкам раздадут краски, и они будут просто рисовать. Причем то, что душе угодно.


Организаторы хотят принести детям "кусочек счастья". Это будет территория свободы, где каждый ребенок может делать то, что хочет. Все вместе дети создадут декорации для спектакля "Покатуха", который здесь же и увидят. И таким образом почувствуют свой вклад в театральную постановку. Причем заставлять делать что-то конкретное никто не будет. Все отдается полету фантазии.
В Ярославле такой проект стартует впервые. Пока он проходил только в Санкт-Петербурге. Напомним, акция бесплатная. А билеты распространяются через школьные и дошкольные учреждения, а также кассы ТЮЗа.
"Уверен, что здесь будет так же, как и в прошлый раз, когда во время выставки ребенок никогда не рисовал и с мамой придумал импрессионизм. Он не знал про такой стиль и сам создал. И профессор академии художеств стоял над мальчиком с такими глазами, в которых читалось, что он бы душу дьяволу продал, чтоб так рисовать. У нас есть некоторая группа, люди пишут отзывы. Мама ребенка после 1 из выставок написала, что ребенок, когда пришел после выставки, сказал, что это был самый счастливый день в моей жизни. Для нас это самая лучшая оценка",- рассказал автор проекта Евгений Шлионский.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать