Любовь Толкалина озвучила новую книгу Татьяны Устиновой специально для ЛитРес

6 октября в ЛитРес, крупнейшем книжном сервисе в России и странах СНГ, состоится эксклюзивная премьера новой книги Татьяны Устиновой «Камея из Ватикана» в аудиоформате. Книга озвучена популярной российской актрисой театра и кино Любовью Толкалиной.

   

«Камея из Ватикана» — новый детектив Татьяны Устиновой, одного из самых успешных авторов современной российской прозы, обладателя двух премий «Электронная буква», лауреата «ТЭФИ» в номинации «Сценарист телевизионного фильма». «Первая среди лучших» — это не просто остроумный эпитет, а звание, подтвержденное десятками написанных романов, успешными экранизациями и, конечно, любовью многочисленных поклонников ее творчества. Книги Татьяны Устиновой — это не просто увлекательные головоломки, но еще и очень мудрые, теплые и тонкие произведения о жизни и человеческих отношениях.

Детектив «Камея из Ватикана» — история московской сценаристки Тонечки, которая вместе с сыном Родионом приезжает в небольшой город Дождев, чтобы переждать вспышку пандемии, эпицентром которой стала столица. «Когда в одночасье вся жизнь переменилась: закрылись университеты, не идут спектакли, дети теперь учатся на удаленке, и из Москвы разъезжаются те, кому есть куда ехать, Тонечка — деловая, бодрая и жизнерадостная сценаристка, и ее приемный сын Родион – страшный разгильдяй и недотепа, но еще и художник, оказываются вдвоем в милом городе Дождеве. Однажды утром этот новый, еще не до конца обжитый, странный мир переворачивается — погибает соседка, пожилая особа, которую все за глаза звали «старой княгиней». И еще из Москвы приезжает Саша Шумакова – теперь новая подруга Тонечки. От чего умерла «старая княгиня»? От сердечного приступа? Не похоже, слишком много деталей указывает на то, что она умирать вовсе не собиралась…И почему на подруг и священника какие-то негодяи нападают прямо в храме?! Местная полиция, впрочем, Тонечкины подозрения только высмеивает. Может, и правда, она, знаменитая киносценаристка, зря все напридумывала?». Подруга Саша, приехавшая вслед за Тоней в Дождев, поможет ей разгадать загадку странных событий, происходящих в городе, и станет свидетельницей того, как её подруга обретет самое главное — любовь. Ведь жизнь продолжается!

Аудиокнигу «Камея из Ватикана» озвучила Любовь Толкалина — популярная российская актриса театра и кино, знакомая российскому зрителю по таким картинам как «Застава», «Жуков», «Слушатель», «Девочки не сдаются», «Невеста любой ценой» и многим другим. У Любови также есть опыт озвучки книг: ранее она вместе с актрисой Марией Михалковой стала голосом детского сборника сказочных повестей «Праздника непослушания» Сергея Михалкова.

«Я рада быть причастной к такой прекрасной книге как «Камея из Ватикана» и горжусь, что она «оживет» с моим голосом. Это бесценный опыт — моя первая сольно озвученная аудиокнига, и особенно приятно, что ею стала работа потрясающей Татьяны Устиновой, нашей «русской Агаты Кристи». Захватывающий сюжет, нешуточные итальянские, или даже скорее «ватиканские» страсти, разворачивающиеся в Тверской области, актуальная тема пандемии, которая затронула каждого из нас», — комментирует проект Любовь Толкалина.

 

Послушать новый детектив Татьяны Устиновой «Камея из Ватикана» в озвучке актрисы Любови Толкалиной до выхода электронной и бумажной версии можно с 6 октября в книжном сервисе ЛитРес.

Поделиться
Комментировать