Малый зал концертно-зрелищного центра в Ярославле близок к готовности

Малый зал практически готов, на большом - ещё работы много. Строительство нового концертно-зрелищного центра в Ярославле вступает в новую фазу. Вот уже полтора года восемьсот рабочих трудятся на этом объекте. Таких зданий в городе до сей поры еще не возводилось. И хотя работы завершатся лишь на исходе юбилейного года, одна из площадок праздника разместится именно здесь.


«Вот резонансный поглотитель... соединить интерьер с заданием по акустике».
Об акустическом оборудовании Владимир Бычков может говорить бесконечно. Именно он готовил техническую начинку для малого зала концертно-зрелищного центра. Назначение зала разнообразно: от спектаклей и концертов до конференций и банкетов. Это зал-трансформер - он может быть и со сценой, и как совершенно ровная площадка.
Пока в возводимом концертно-зрелищном центре близок к завершению только малый зал на четыреста мест. В большом зале еще предстоит много работы. Сейчас здесь стадия монтажа оборудования сцены. Зал рассчитан на полторы тысячи мест и тоже будет оснащен по самому последнему слову техники.
«Для оперных спектаклей... смена декораций».
По проекту два театральных зала будут соединены такой вот красивой галереей, где будет размещаться выставка картин.
А в дни юбилея на улице возле концертно-зрелищного центра будет проходить выставка ретро-автомобилей. Сам же концертный центр распахнет свои двери для ярославских зрителей значительно позже, возможно, в конце года.
А эти кадры оператор Городского телеканала сделал с крыши возводимого концертно-зрелищного центра. Отсюда открывается красивая панорама окрестных пейзажей, где в старинную архитектурную летопись Ярославля были органично вписаны новые страницы.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать