МЕНЯ МИЛЫЙ НЕ ЦЕЛУЕТ, ГОВОРИТ: «ПОТОМ, ПОТОМ»

До чего весело стало жить в Тутаевском районе! Не зря здесь официально объявлен конкурс на лучшую ядреную частушку. Это не шутка. Итоги конкурса «Ядреная частушка» планируют подводить каждую неделю, при этом дарить подарки, а самому главному частушечнику в канун Нового года будет вручен большой приз. Единственное условие - частушки должны быть на злобу дня. А какова злоба сегодняшнего бытия тутаевских граждан?Далеко за темами ходить не надо. До чего весело стало жить в Тутаевском районе! Не зря здесь официально объявлен конкурс на лучшую ядреную частушку. Это не шутка. Итоги конкурса «Ядреная частушка» планируют подводить каждую неделю, при этом дарить подарки, а самому главному частушечнику в канун Нового года будет вручен большой приз.
Единственное условие - частушки должны быть на злобу дня. А какова злоба сегодняшнего бытия тутаевских граждан?
Далеко за темами ходить не надо. Скажем, окончательный, бесповоротный и последний срок сдачи 108-квартирного дома, назначенный на конец октября, опять перенесен. Программа повышения энергоэффективности буксует. Газификация левобережья тормозит. В детских садах ребятишкам не хватает кубиков. Есть трудности с обеспечением жителей частного сектора дровами и углем.
Моя знакомая, соинвестор того самого 108-квартирного дома, сдача которого опять отложена, на этой почве тоже сочинила частушку. Вполне ядреную, как требует конкурс. И без неприличных слов. Однако я не рискнула ее процитировать. Думаю, и на конкурсе ее завернут: слишком критична к местной власти.
Кстати, пока народ упражняется в сочинении частушек, нашлось дело и чиновникам. Департамент экономики и инвестиций ТМР должен в ближайшее время разработать новый типовой проект муниципального контракта, чтобы исключить возможность взаимодействия с недобросовестными поставщиками услуг, на которых так любят ссылаться столоначальники в случае провала задуманного.
Для тех же простых граждан, у кого с рифмой и юмором не очень, объявлен конкурс добрых дел. Тоже, согласитесь, нужный. Нечего ждать милостей от жизни. Надо начинать их делать собственными руками, заодно выясняя, кто лучше. Не жизнь, а сплошные состязания.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать