Михаил Ефремов «похоронил» лучшего друга

На Ярославской земле актер снимается в фильме «МУР» - о буднях угрозыска

Вблизи Троицкой церкви в Диево-Городище - свежая могила. Рядом - знаменитый актер Михаил Ефремов. Но трагическая картина, к счастью, всего лишь очередной виток в лихом сюжете нового фильма - актер хоронит тут лучшего друга, который погиб в перестрелке с бандитами, но только лишь по сценарию.


В последние дни в Ярославской области просто наплыв звезд кино. Здесь снимает свою новую картину режиссер Ильяр Ишмухамедов. Действие 20-серийного фильма «МУР» происходит в годы Великой Отечественной войны. Сериал рассказывает о том, как сотрудники уголовного розыска ловят бандитов в Подмосковье. Время действия - 1941-1945 годы.
Ефремов играет главную роль - правильного и неподкупного  начальника отдела по борьбе с бандитизмом Ивана Данилова. В фильме герой Ефремова не только похоронит лучшего друга, но и станет отцом. Сцену прощания с товарищем и встречу жены из роддома пришлось снимать почти одновременно - в наш город  актер приехал между съемками программы «Жди меня» только на один день. Поэтому максимально сосредоточен, необщителен и даже угрюм.
В звездном десанте на Ярославской земле в скором времени ожидается пополнение - в «МУРе» мы увидим также и Елизавету Боярскую, однако, будет она сниматься в самом Ярославле или за пределами региона, пока не известно.
Напомним, что партнером Ефремова по фильму стал Александр Домогаров, он играет главного бандита (читайте: «После Галкина бандитом стал Домогаров»).
СПРАВКА KP.RU
Известность Михаилу Ефремову принесли роли в фильмах «Граница. Таежный роман», «Участок», «9 рота» и «Любовь в большом городе». И, конечно, отец - народный артист Олег Ефремов.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать