Михаил Швыдкой в Ярославле рассказал о драматургии ток-шоу

В течение всего этого дня в "Ринг Премьер Отеле" продолжались мастер-классы для участников конкурса "ТЭФИ-Регион". Михаил Швыдкой посвятил своё выступление тому, что он освоил как никто другой - телевизионным ток-шоу. Президент Фонда "Академия Российского телевидения", специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству, автор и ведущий программ "Жизнь прекрасна", "Культурная революция", "Приют комедиантов", театровед. Все эти звания и умения не помешали Михаилу Ефимовичу остаться простым в общении и обаятельным человеком. Свидетельствует Ирина Ануфриева.

«Последнее время ведущим не интересны гости, которые приходят на ток-шоу.... Хороший ведущий должен подойти к человеку...»
Ведущий "Культурной революции", программы "Жизнь прекрасна", он же президент Академии Российского телевидения Михаил Швыдкой давал сегодня мастер-класс на тему "Как создавать и гасить конфликт во время ток-шоу". Общение оказалось живым. И уже через четверть часа в виртуальную тему про "блондинок и синхрофразатрон" была втянута вся журналистская аудитория.
Ток-шоу в телевизионному формате является одним из сложных жанров. Здесь важно раскрыть интересную тему, зацепить зрителя и сдобрить всё это изрядной порцией эмоций. Этим путем сейчас успешно идут практически все телеканалы страны. Минус существующих форматов - с экранов исчезли серьёзные аналитические программы.
Общение с журналистами продолжается и после мастер-класса. Несмотря на свой высокий статус Михаил Швыдкой очень прост в общении, что импонирует присутствующим. В этот же день Швыдкой стал гостем Городского телеканала. Он говорил о будущем телевидения, в том числе и регионального, о жизни, зрителях и многом другом. А закончил разговор ставшими его, швыдковским брэндом, словами.
За кадром - всё та же подчеркнутая простота. С ним хочется общаться, обсуждать и спорить, невольно вспоминая недавно сказанные слова "Жизнь прекрасна".
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать