Мобильный кинотеатр появился в Ярославле

Более двухсот человек пришли в День города на открытие нового «Кинопростора». Перед праздничным салютом под открытым небом ярославцы с удовольствием посмотрели фильм «Любовь и голуби».
Какая именно картина станет подарком для горожан, организаторы первого ярославского мобильного кинотеатра – ребята из волонтерского отряда «Свои» огласили в 21.00, прямо перед началом первого сеанса.
– До самого конца хотелось сохранить интригу, поэтому название фильма мы держали в секрете. Все-таки это подарок, а значит, должен быть сюрпризом, – объясняет куратор проекта – студентка юридического факультета ЯрГУ Ольга Мазина. – Отбирали фильм сразу по нескольким критериям: продолжительность не более двух часов, добрый сюжет для семейного просмотра, плюс мы были ограничены каталогом «Киновидеоцентра». Мы с ним сотрудничаем, чтобы не нарушать авторских прав.
Экран и зрительские сиденья расположили на парковке Дворца молодежи.
– Единственный минус первого показа – первые 20 минут было слишком светло, поэтому фильм нечетко отображался на экране, – признает Ольга. – Но мы подстраивались под время проведения праздничного салюта. Хотели закончить к его старту. Учтем этот факт и просмотры будем начинать не раньше 22.00.
Также изменится и место проведения кинопоказов. 9 июня во дворе «Киновидеоцентра» на улице Зои Космодемьянской пройдет трансляция второго фильма «В джазе только девушки». На этот раз вход в «Кинопростор» будет платным – цена билета 100 рублей. Прибыль от летних показов пойдет на помощь детям и закупку собственного оборудования для уличного кинотеатра.
– Мы мобильны и находимся в поисках идеального места для просмотров, – говорит Ольга.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать