Молодёжный Фестиваль «Будущее Театральной России» оказался успешным

C 18 до 24 апреля на площадках Волковского и Камерного театров, Учебного театра Ярославского театрального института были показаны 24 спектакля.

В этом году на фестиваль приехали выпускники семнадцати российских театральных вузов: из Екатеринбурга, Уфы, Новосибирска, Хабаровска, Владивостока, Якутска, Воронежа, школы-студии МХАТ, знаменитых "Щуки", "Щепки", ГИТИСа, ВГИКа, петербургской ГАТИ и других. Выступления были разнообразные. Oни включали интерпретации русских, американских и английских пьес, так же как, современные хореографические договоренности.
В открытии фестиваля президент «БТР» и ректор школы-студии МХАТ Анатолий Смелянский говорил о прошлом и о настоящем русского театра. В соответствии с источником из Россисской Газеты, он сказал: "в последние годы стало ясно, что у нас возник страшный дефицит талантливых ребят". По словам Смелянского, "театр пошел несколько в другом направлении, чем то, в котором он шел в советское время, и это надо как-то обсудить, обговорить. А с кем еще 'обговаривать' этот насущный вопрос, если не с молодежью?». Судя по довольствy зрителя и большому количеству людей, которые присутствовали в пьесах, фестиваль осуществил одну из своих главных целей: начинать cозданиe платформы для рождения новых театров.
Родной город
Поделиться
Комментировать