Музей истории города сменил директора

У Музея истории города - новый директор. Сегодня его представили коллективу. Этот пост занял Валерий Величко. Последние 13 лет он был заместителем мэра Ярославля. В ведение Валерия Васильевича попадут еще три учреждения: выставочный зал имени Нужина, музей Богдановича и Дом Муз.
К слову, последний находится в плачевном состоянии. И задача Валерия Величко вдохнуть в него новую жизнь. Сегодня новый руководитель поделился и другими планами на будущее. К примеру, есть идея в следующем учебном году сделать посещение Музея истории города бесплатным, чтобы школьники могли изучать историю Ярославля более предметно. Валерий Величко признается, руководить музеем, занятие для него не только новое, но и желанное событие.
"Есть желание для ярославцев построить работу в части Музея истории города так, чтобы их интересовала история города, чтобы гости сюда тоже приезжали, как в один из объектов, который они хотят посмотреть, сделать именно так эти учреждения - задача, которую я перед собой ставлю", - сказал директор муниципального предприятия "Музей истории города г. Ярославля" Валерий Величко.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать