Музыкальный десант в Данилове

9 июля в Даниловском муниципальном районе зазвучат лучшие голоса Вооруженных сил России. Там стартует межрегиональный фестиваль исполнителей патриотической песни «Наша песня – Россия», на который ежегодно собирается до трех тысяч зрителей.
– Мы принимаем именитых гостей уже в 14-й раз, – поделилась информацией Надежда Иванова, заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Даниловского муниципального района. – В этом году исполнят свои песни группы «Крылатая пехота» из Рязани, смоленские «Трассера», «Мазари Шариф» из Иванова, приедут и екатеринбуржцы, и москвичи. Но, пожалуй, самым главным персонажем станет Валерий Петряев. Он уже стал легендой России, его имя известно в каждой военной части.
Костромской 331-й гвардейский военно-воздушный полк устроит показательные выступления. Рыбинские парашютисты из авиаклуба спустятся с небес на стадион рядом с музыкальной площадкой.Ожидается участие Сергея Самарина, заслуженного летчика России и сопредседателя координационного совета при губернаторе Ярославской области по делам ветеранов войны и боевых действий. Прибудет и Герой Советского Союза Николай Антошкин из Москвы.
В рамках фестиваля будет устроен конкурс в номинациях: «Песни о Великой Отечественной войне», «Песни о локальных войнах» и «Песни патриотической направленности».
Активное участие в организации мероприятия принимает областной департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту.
http://www.yarreg.ru/news/show/211
Поделиться
Комментировать