Музыкальный проект «Венок Собинову»

24 октября Ярославский музей-заповедник и Мемориальный дом-музей Л.В.Собинова начинает музыкальный проект «Венок Собинову»

Ежегодно, в октябре, в месяц кончины Леонида Витальевича Собинова, в Ярославском музее-заповеднике проводятся мероприятия, посвященные его памяти. В этом году сотрудниками Мемориального дома-музея Л.В.Собинова было принято решение начать ежегодный проект «Венок Собинову». Проект «Венок Собинову» посвящен нашему земляку, великому оперному певцу Леониду Витальевичу Собинову. Его цель – популяризация наследия русской вокальной школы, одной из вершин которой является искусство Л.В. Собинова, а также пропаганда академического пения и поддержка молодых исполнителей, связавших свою жизнь с традициями классического вокального искусства. 

Проект обращен, прежде всего, к современной молодежи, которая как никогда нуждается в знаниях и опыте, способных сформировать позитивную целостную ориентацию в современном мире, что возможно только на территории классического искусства, несущего в себе устойчивые, испытанные временем идеалы человеческой мудрости и красоты.
Участниками концерта будут молодые вокалисты – студенты Московской консерватории, музыкального училища им.Л.В.Собинова (Ярославль), музыкального училища из Иваново и солисты вокальных студий Ярославля. В их исполнении прозвучат арии из российских и зарубежных опер, композиции, романсы и народные песни.
Организаторы музыкального проекта «Венок Собинову» надеются, что проект станет традиционным и привлечет внимание многих вокальных исполнителей, начинающих свой путь в искусстве.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать