Музыканты Pale Crow: «Наша музыка – это протест против серости»

Столичная группа Pale Crow выступила в Ярославле в рамках своего концертного тура, включающего 13 городов России.
Свою музыку они называют роком современного 95-го года, а новый альбом, попавший в альтернативный топ iTunes, – манифестом современного поколения. Мария Шуляк поговорила с музыкантами о свободе и вдохновении, гранже и моде на 90-е, а также об андеграунде в нашем городе.

Когда идешь на интервью с рок-музыкантами, всегда страшишься неизвестности. А вдруг их эпатажные образы длинноволосых парней, свободных в выборе слов и выражений, на самом деле вовсе не образы? Участники группы Pale Crow истинный рокерский драйв транслируют только на сцене и в клипах. В жизни они оказались весьма спокойными и уравновешенными, а еще по-джентльменски вежливыми: стоило только упомянуть о шумной музыке, раздающейся из колонки рядом с нашим столиком, один из музыкантов тут же убежал просить, чтобы громкость убавили. Мелочь, но все равно приятно.



Во многих интервью вы говорите, что свой альбом записали самостоятельно без саунд-продюсеров, сами придумали музыку, тексты песен. Насколько было сложным сделать все без поддержки?

Александр: Сделать это было, признаемся честно, нелегко. Но нужно всегда доделывать до конца то, за что берешься. В конце концов, что дается сложнее, в результате приносит большую гордость.

Виталий: Было сложно, но зато мы сделали все так, как нам хотелось. Ни с кем не приходилось ругаться: говорить вот это нам нравится, а это нет.
На фото Слева направо: Виталий Денки, Александр Орищук, Никита Гринбейн, Мария Шуляк
Поделиться
Комментировать